Заряд общения

Объявление

Уважаемые новые пользователи. Огромная просьба не регестрироваться просто так. Форум, конечно, не особо развит, но в ваших силах сделать обратное. Пользователи, которые зарегестрировались и за месяц, прошедший с момента регистрации не удосужились оставить ни одного сообщения будут удаляться. С ув. Администрация форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заряд общения » Проблемы человеческих отношений » Правда, или лож?


Правда, или лож?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Терри Гудкин в одной из своих книг сказал: "Люди верят в то, во что хотят верить, или бояться"
Так почему же легче поверить в ложь, чем в правду?

0

2

Возможно потому что иногда ложь намного приятней правды! Возможно мы просто хотим услышать то что хотим, и чаще это бывает ложь. Ложе чаще всего белее правдиво выглядит, недель сама правда!

0

3

Согласна со Spirit всеми руками и ногами ! Согласись , ведь намного притнее услышать сладкую ложь...облегчить душу и сердце что все хорошо...даже если понимаешь что это все не правда , чем на прямую усышать что все хорошее что могло быть -просто исчезло !
По себе знаю...((

0

4

А я другого понять не могу...почему парни всегда врут ! Не все , но большинство !
Всегда придумывают какие то нелепые истории....почему нельзя просто сказать " Малышь..давай попробуем быть просто друзьями . Может так будет лучше ..."
А парни наоборот как буд то бояться это сказать...хотя мысленно именно так и считают...от этого заходят реже чем раньше...постоянно придумывают отговорки что б не видеться....
Это вопрос к Spirit . Ты ведь парень , а значит мужскую психологию знаешь точно лучше чем любая девушка !

0

5

-Наверное вот тот самый случай, когда ты понимаеш, что лучше сказать лож, чем правду!Чтоб не обидеть девушку, хотя я думаю намного лучше сказать правда и не мучать не себя не свою девченку(парня).
-Возможно понимаеш что тебе на самом деле нравиться другой человек,и понимаеш что твоя девушка(парень) очень хороши в роли друга!
-Да просто делать нефик или же мозгов маловато :confused:

+1

6

Буду рад услышать еще вопросы)

Отредактировано Spirit (2008-02-15 16:21:06)

0

7

Ну спасибо что ответил...буду знать ))

+1

8

А если бы вам сказали, что  вы выграли в лотерею, вы бы поверили?
Наверное нет, ведь все знают, что такие заявления зачастую обманчивы....Ну а если бы вам сказали, что вам дали работу, о которой вы очень долго мечтали, или еще что то в этом духе, поверили бы вы? Может ли это быть обманом?

0

9

хы....я бы сразу сто пудофф не поверил, решил бы узнать правдивость у другого человека!

0

10

как думаете, может ли ложь как то помочь?

0

11

Думаю что не всегда . Конечно иногда лучше соврать...но все же правда намного лучше !
Вот представь ситуацию : Парень общаеться с девушкой по интернету , друг другу хорошо относяться..но потом они решили встретиться и парень не понравился девушке. А девушка что бы не обижать его говорит " Ой..ты просто лапочка.." , а в душе смееться над ним . Больно будет парню если он в скором времени узнает правду или она сама решит рассказать что ей на него наплевать ?! Конечно больно !
А если девушка сразу же , в лицо скажет что они могут быть только друзьями и не будет морочить ему голову - парню будет легче это перенести !
Так что даже не знаю что чаще помогает..правда или ложь !

0

12

Существует такое выражение "ложь во благо".  Ложь всегда помогает, нато люди и врут, другой вопрос - кому она помогает и как долго. Зачастую мы стараемся помочь себе. Но ведь все тайное рано или поздно все равно станет явным. Тогда ложь не будет во благо никому, ну разве что недображелателям... А ложь во благо других....ну...часто важно сказать правду человеку, даже если есть вариант причинить ему боль, ведь потом больнее будет. Но не менее часто нужно и соврать человеку, что бы поддержать его и вернуть веру в себя. Хотя, конечно лучше сделать это искренне.

0

13

Приведу объективный примерчик:
иногда человек может излечиться от той или иной болезни только лиж если он сам верит в то что выздоровеет.
Вот так к примеру если ты знаеш что деловек смертельно больной, мне кажеться лучше сказать ему что еще есть надежда, возможно именно эта надежка помощет ему выкарапаться.А если сказать что тебе осталось жить пару дней....так те станет тошно от всего мира!
Вот в таких случаях на мое мнение ложь поможет :)

А возьмем другой пример, не такой хмурый(но тут все зависит от человека):
-вот устраиваюсь я на роботу, работодатель заранее получил рекомендации, в который указывалось что я средний работник, а мне он скажет, вот мол так и так мне сказали что вы отличный работник: так я захожу как раз оправдать что я отличный работник. Вот тут тоже ложь помогает, но этот случай очень завсист от самого человека=)

0

14

Я могу сказать одно отношения штука тяжолая и не каждому из нас дано доконца прочуствовать и вкусить их до конца!!!!!!!!!!!!

+1

15

во лИСичка я тебя поддержую)

0


Вы здесь » Заряд общения » Проблемы человеческих отношений » Правда, или лож?